16 февраля 2022 г. 22:04

Интригующее получилось произведение. События развиваются очень стремительно и увлекательно. Нет ни минуты покоя. Скучать просто некогда. Да и персонажей довольно много. Постоянно перебрасывалась история, то на одних, то на других, и везде что-то происходило. Хоть и ужасов про кукл многое множество, но благодаря постоянным активным действиям, автору удавалось удерживать меня поглощенным в историю. Правда я не особо люблю читать про бандитский и метовской беспредел, но хорошо, что здесь все это лишь вскользь проходило. От всех этих разборок и зоновских понятий меня уже подташнивает. Горы книг о подобном были написаны и еще продолжают писаться. Я по возможности избегаю подобное творчество. В этой книге история все же не об этом. А о зле, которое существует намного дольше, чем возникновение христианства. И образ оно могло принять любой, но так сложилось, что это вышла кукла. Хотя плюшевый мишка, наверное, выглядел бы оригинальнее. Кто-нибудь встречал зло в милых плюшевых игрушках? Я вроде бы нет. Сплошные куклы кругом. Но как бы то ни было, а история получилась интересная. Я местами с замиранием сердца ожидал продолжения.
Оценка 9 из 10