stas5089

16 февраля 2022 г. 08:16

5 Вторая книга даже лучше первой.

Один из любимейших фильмов "Код да Винчи", который я смотрела раз 5 точно. А когда узнала что он снят по книге, то не задумываясь купила всю серию, и нисколько не пожалела. Вторая часть фантастическая, прочитала просто за пару вечеров, не могла оторваться. Мне эта книга понравилась больше, чем первая, она цепляет своими загадками и непредсказуемым сюжетом. Хоть страниц и больше 500, буквы крупные, а язык у автора простой и понятный. Читала, а перед глазами были кадры из фильма, как же я люблю когда так совпадает, получаешь прям истинное удовольствие от чтения таких книг.
Мне очень понравилось в книге то, что это не просто детектив, а в ней много рассказывается о Париже, Леонардо и всякие культурные моменты.
Очень понравились герои книги, они как в фильме. А особенно Роберт, я прям влюбилась, хотя, может дело в актере. :))) Правда Жан Рено сыграл комиссара лучше, чем он был в книге. Даже злодеи были весьма хороши, а особенно альбинос, такой сильный персонаж, который верил в свое дело.
По сюжету вопросов и нареканий нет, всё замечательно и безумно интересно. Очень много загадок и тайн, конечно же я не знаю правда это всё или нет, но читать было безумно интересно.
Помню было много шума, когда она вышла, но я не сильно горела тогда ее прочитать, и хорошо что не стала. Ведь за восемь лет мои предпочтения изменились, я стала больше любить хорошие приключенческие детективы. А то, что критики пишут про нее, совершенно не важно, ведь главное получать удовольствие от чтения таких книг. Тем более это детектив, а не историческая книга, и все эти обвинения в искажении истории мне кажется лишние.
Я даже начала уже пересматривать экранизацию, хочу сравнить, пока в памяти всё свежо. :))