14 февраля 2022 г. 08:53

1.5

Молодой и перспективный выпускник престижного университета, будущий юрист, уже строит планы. Вначале это труд на благо бедных, а потом у него стоит выбор между крупными фирмами, которые готовы оторвать его с руками и ногами. Но, тут в его жизнь врываются люди, которые готовы идти по головам, с предложением в форме шантажа. Парень должен устроится в крупную фирму и стать шпионом, преступая закон. За ним ведется слежка и прослушка, так, что в любом случае с этого крючка не спрыгнуть.

Юридический детектив это скучный для меня жанр. Ведь здесь самому нужно быть хоть немного подкованным знанием закона. Во вторых, сам сюжет строится не так на преступлении, как на самой процедуре нарушения закона, его обхода. По этому, для меня книга была скучной от и до. Но больше всего я разочаровалась в финале. Конечно, понимаю, что хотел этим сказать автор, но для долгой истории это провал.

Еще одна претензия, это поздний ввод повествования от других героев. Когда большую половину историю нам рассказывал гг, а потом под конец начали говорить другие герои, это обескураживало, было путано. Так же описывались моменты, которые к истории не имели отношения, не влияли на сюжет. По этому, книга разочаровала. От начала я чувствовала, что мне не понравится, а финал только подтвердил это. Не могу советовать книгу, это не тот вариант детектива, который удержит интерес загадками.

Источник