Strangelovee

4 мая 2013 г. 11:37

Да, так бывает, что, после прочтения книги ты что писать, о чем, как выразить свои мысли, но, это в случае, если книга безумно понравилась. В моем случае все еще сложнее, книга ничего не оставила после себя, даже воспоминаний, поэтому, постараюсь написать что-то более-менее связное.

Странная книга. Бывает, что читаешь и сначала не можешь понять о чем, для чего и зачем. Читая же эту книгу я выхватывала лишь некоторые куски из текста, которые казались мне понятны.

Приключенческий роман, к которому надо подходить очень осторожно. Эта книга как паутина, такая же легкая и невесомая, но, если сделаешь хоть одно неосторожное движение, то запутаешься и разрушишь всю прелесть и хитросплетение нитей. Видимо, я сделала какой-то неверный шаг еще в самом начале. А может, мне просто не понять этого магического реализма.

Это мой первый роман Рушди. Я не ждала от него чего-то особенного, можно сказать, я вообще ничего от него не ждала, просто читала и хотела насладиться повествованием.
Увы, у меня вышла смазанная картина и, закрывая эту книгу у меня лишь вырвался вздох облегчения.

Прочитано вместе с Elessar , книга первая.