Mina-mnm

12 февраля 2022 г. 22:30

5 Худой мир...

Очень хорошая книга! небольшая по объему, с иллюстрациями, и очень интересная. Начало вполне банальное, детективное. В одном селе находят погибшую девушку, причем погибшую довольно странно. Пожилая помещица начинает расследование, потому что не дело это, убивать молодых девушек из ее крепостных. Помогает ей внучка, девушка умная и образованная. Но расследованию мешает история. Как раз в это время случается Бородинское сражение со всеми вытекающими подробностями. Тут уж не до расследования, выжить бы. А это тоже довольно не просто в сложившейся ситуации. Но всё проходит,  и снова воцаряется мир. И снова убийство на поверхности и надо что-то делать. Да, для меня сразу был виден виновный, но я вместе героями, а точнее с героинями, ломала голову как же это доказать? У них это всё-таки получилось, хоть и не особо гладко, но получилось. Погибшие девушки отомщены. А мне было так грустно прощаться с этой книгой, с семейством  Катиной  и с ней самой. Очень-очень здорово!  Я рада что прочитала эту книгу.