Welkoro

Эксперт по поглаживанию кошек

11 февраля 2022 г. 22:46

Хороший текст. Хотелось бы и закончить этими двумя словами отзыв, но это было бы слишком мало, чтобы рассказать о том, насколько это хороший текст. В нем есть странности, есть шероховатости, есть какие-то непонятные фантастические вставки, но это очень хороший текст. При том я не делаю условности на то, что он рассчитан "на детей" (разве на это кто-то сейчас смотрит?), т.к. этот текст отлично подойдет и взрослым.

Конечно, стоит еще раз ткнуть на некоторые сюжетные лакуны, но они и создают этот инфернальный и какой-то невероятный по атмосфере леденящий кровь ужас. Скажу честно, меня затронуть очень трудно, но во время чтения этого текста действительно становилось холодно. Иногда хотелось закрыть, сделать горячий чай и забыть об этом тексте - настолько сильно он ударял в голову, но это невозможно, хочется узнать, что же произойдет с детьми дальше.

Если первый текст закинул на дно глубины текста и не отпускал, пока не дочитаешь, то этот сковывает во льдах, и с ним ты просто иногда забываешь, что ты способен "дышать дыханием". Хороший и очень холодный текст, рассчитанный исключительно на всех.