11 февраля 2022 г. 15:48

3 Что ж, не самый удачный вариант вечной темы -

так что не рекомендую, если есть на примете другая книга. Что не так? Да почти всё. Поскольку каждый автор изобретает свой велосипед, не все они получаются одинаково полез... ой!... интересны и хотя бы относительно правдоподобны. Здесь сумасшедшая парочка, непонятно как и на что живущая, асоциальные люди, которые должны бы быть под пристальным вниманием властей, плюс инвалид совершенно бесхозный, социальные службы слепы и плевать хотели на сих непонятных людей. Но самое странное, что автор так и не объяснил нам, зачем похищают детей, что с ними делают, кроме пары видео на ютуб и морения голодом? Матери виноваты - якобы они плохие - но дети как помогают исправлению, сидя в заточении? Что такое случилось с Элайджей/Кайлом, чего не было с другими детьми? Концовка, разумеется, уж совсем сказочная, как водится, в последний момент, на последних секундах... Есть ещё непонятные эпизоды, усиливающие общее впечатление сумасшедшего дома. Оригинальная ГГ, девочка-шахматистка, едва ли не единственный нормальный сюжетный ход, тут автор преуспел.

О вкусах не спорят, я просто не люблю дурацких выдумок для освежения избитой темы похищений. Не раз убеждалась, что можно отлично обыграть сюжет и без всяких высосанных из пальца глупостей.

Не подскажите где приобрели книгу? Спасибо :)

в фикспрайсе

Заказывала на сайте onlinetrade.ru, оплачивала в пункте выдачи.

Простите пожалуйста, почему-то не приходят уведомления, не видела ваше сообщение.
Не покупаю бумажных почти никогда, давно читаю только электронные, сейчас нашла для себя почти неограниченный ресурс - чтение непереведённых ещё с механическим переводом (опция "перевести на русский").

В основном читаю здесь, но иногда и на других сайтах - пишу в поиск: читать на английском и название книги с автором.
Бывают вполне приличные переводы, но иногда читать трудно, приходится догадываться, что к чему.)

Всех благ.

расскажите пожалуйста а как тут читать ту или иную книгу

Я читаю в ноутбуке - выбираю книгу и включаю опцию "перевести на русский" вверху справа в адресной строке, нажимая  на значок перевода. В дальнейшем уже не приходится это делать, браузер сам сразу включает перевод при последующих входах на этот сайт. Сейчас тоже там только что прочитала очередную книгу.

я вот сейчас читаю этот псевдо трийлер. это какая-то чушь, чушь да и только