Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

10 февраля 2022 г. 22:35

Не могу сказать, что книга плохая и она уже нашла благодарных читателей и найдёт ещё не одного, но другие книги на подобную тему затронули гораздо больше. А здесь герои выглядели более поверхностными, что ли. Не знаю, как точнее подобрать слово. Да, у них проблемы и они пытаются приспособиться к сложившимся обстоятельствам, но при всё обилии переписки и описаний, они всё равно остаются недостаточно раскрытыми, чтобы я смогла им полностью сопереживать. А каких-то деталей и вовсе было многовато, либо вообще лишними.
Личность НН довольно сложно не угадать, ну хотя бы предположить так точно хочется почти сразу. Но, в целом, это совершенно не мешало читать, ведь это вовсе не детектив.
Безусловно, один из плюсов - наличие переписки между героями. Обожаю это) Хотя что тут можно придумать нового? Ничего))) Я просто люблю этот приём.
Ну и то, что в финале всё хорошо, тоже радует. Героиня в конце концов, поговорит с отцом, да и мачеха со сводным братом окажутся вовсе не такими ужасными, какими предстают в самом начале. Они просто тоже люди со своими привычками, проблемами и тараканами в голове.

Книга прочитана в играх Меню "Уютной кофейни", В поисках сокровищ Клуба любителей young adult, Осеннем туеске группы Книжный винегрет, Строительство Книжной страны! и «Тридевятый challenge»