9 февраля 2022 г. 10:14

4 плавное повествование или скачки сюжета?

В королевской семье Лакрес всегда была красавица-наследница Софина и ее младшая сестра, так вот эта история об Евалии Од Сандрайн Лакрес- второй принцессе, которой любви в семье почти не доставалось. Но, как каждая особа королевской крови, она должна отправиться на обучение в академии, где ей придётся поменять своё мнение об окружающем мире, столкнуться с испытаниями, а в придачу получить пророчество от гадалки, узнать, что такое битва за власть и, конечно, влюбиться

Эта книга оставила очень странное послевкусие, сейчас объясню почему. Все очень красиво начиналось: семейные разборки, академия магии, новые знакомства, занятия, попытки развивать силу, — но с середины, может чуть позже, автору как будто надоело развивать сюжет, поэтому мы скачками прилетели в эпилог

Относительно части академки. Она мне понравилась, потому что тут и разные предметы, и знакомимся со второстепенными персонажами, наблюдаем личностный рост героини из капризной принцессы в более-менее самостоятельную девушку. Где-то в скором времени у нас начинает намечаться любовный треугольник, хотя ему бы хотелось уделить больше внимания

Начиная с 242 страницы (да, я запомнила), нас просто кидают в гущу событий, где все происходит рывками: нападение, повстанцы, академия, разборки и просто какой-то круговорот приключений. Не спорю, это было очень захватывающе и динамично, но не хватило, всего не хватило, добавить бы деталей и можно было бы спокойно сотню-другую книге добавить, она бы от этого только выиграла

Подводя итог, скажу, что история мне все равно очень понравилась, да и поставила я ей 4/5, но история принцессы Лакрес легко могла попасть в список любимых, но вот не дотянула. Я, вполне, советую с ней познакомиться, но не стоит ждать, что вы будете в восторге, потому что с ней приятно провести вечер, но вот перечитывать вы навряд ли будете