9 февраля 2022 г. 09:33

Обожаю отрывать для себя новых замечательных авторов! В этой книге было совершенно прекрасно абсолютно все. Сюжет, герои, мироустройство, интрига, логика действий. Я наслаждалась историей каждую секунду.

У главной героини необычный дар, который она не может контроливать. Она своего рода аномалия, и никто не смог ее помочь. А жизнь человека, который ни к кому не может прикоснуться из-за электрический разрядов, не так проста. В своей своей семье, а потом и в школе для магов она всегда была изгоем. Но из-за неприятных событий в своей жизни она попадает в новое место обучения, и так оказывается что с ее даром можно не быть изгоем, заводить друзей и даже нравится парням готовым на многое чтобы просто иметь возможность прикоснуться.

В этой книге был самый лучший идеальный мужчина, который теперь точно будет в топе моих любимых книжных мужиков. Мое сердечко безоговорочно отдано ему. Его отношение к главной героини, то как он ее во всем поддерживал, заботился, оберегал, как научил ее верить в себя, в то что она заслуживает жить как все люди. Ну и то что он сделал ради нее, не смотря на сложности с этим связанные, и то с каким упорством и как долго он к этому шел. Ну я не знаю в общем как этот герой может не нравится и не вызывать искренее умиление.

Главная героиня тоже тут чудесная, она не глупая, не ноет, сильная и смелая. Не смотря на все дерьмо которое на нее вечно валится, не теряет настроя.
И друзья у главных героев им под стать, такие же добрые и преданые. Хотя друзей а сюжете можно было бы и побольше, конечно.

Мне странным образом не нравится когда детектив очевидный, то есть когда расследование ведётся с самого начала какими то профессионалами, но когда есть какая то полудетективная линия с поиском того самого злодея мне очень даже заходит. Для меня это вообще идеальный вариант, как было в этой истории.

Тут произошло пару убийств, и я ждала что как часто бывают самые логичные подозреваемые до конца не будут под подозрением, но тут все сразу началось с проверки теорий и подозрений, и я просто тихо (ну ладно, громко) радовалась, что герои адекватные и не лишены логического мышления. И хоть и было понятно, что все не может быть так просто, но мне нравилось как они перебирали теории, как пытались выяснить кто за всем стоит. Ну и развязка всего этого тоже удалась хорошо.
В общем мне тут совершенно не к чему придираться, кроме того что книга оказалась слишком короткой, а расставаться с полюбившимися героими совершенно не хотелось.