sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 февраля 2022 г. 19:57

5 Ностальгия

Смешно и как-то неправильно писать рецензию на эту книгу. Потому что как бы не писала, всё равно мыслями возвращаюсь к любимому навсегда мультфильму. И как в известном фильме герои под Новый год по традиции ходят и ходят в баню, мы семьёй пересматриваем этот шедевр. И каждый раз смешно, и каждый раз подмечаешь что-то новое:
- ой, а те тётки, как кричат, дуры;
- дитё не помял? Да шо ему сделается!
- а свадьба, мам, свадьба то какая, у тебя такая же была?
- ой мамцю, люблю Гриця, Гриць на конику вертиться, в Гриця шапка до лиця, люблю Гриця молодця;
- а малыш смешной, эдакий головастик, но милый;
- щас спою;
- зима какая красивая, о такой только мечтаем сейчас;
- ― Я это...
― Шо? Опять???
― Не! Ты это... Есть хочешь?

- мам… мы это… опять есть хотим, накрывай;
Щас взвою. Ведь так все зимние праздники. Но взвою от счастья.

картинка sireniti

Обожаю этот мульт, увидела картинку и настроение поднялось))

Большой позитив в малом объёме ;)

Точно:)

Даже не знала, что книжка есть такая.)
Мультфильм в любимых с давних, давних пор. Это шедевр мультипликации и юмора, я считаю.))

Это скорее украинская народная сказка - «Сирко». Обычная сказка, но из неё сделали, как ты написала, шедевр.

То, что сказка, догадывалась, но не знала точно и что за сказка.) Теперь знаю!)

О сколько нам открытий чудных

Мила, спасибо, что напомнили! Хотя мы его тоже не забываем))
Назаровские мультфильмы - это отдельный восторг. Тот же Мартынко ("обожруся и помру молодой", "тигра рогатая"), муравьишко ("у меня ноги, мне домой"). Все растащили на цитаты))

О, да) обожаю и эти мульфильмы)
Как вижу растрёпанную девушку какую-то, сразу гусеницу вспоминаю, как она визжала (-Нахал! Тьфу.)
И гугла не надо, чтобы вспомнить:
- Только жениться собрался.
- Памагите! Фууу
- Молодёжь!
- Укусить, что ли.
- От козявки слышу.
Можно до бесконечности.

Один из любимых в детстве мультфильмов , сто раз пересматривала

Да, это точно)

Реально шедевр, наизусть знаю)))

Мне кажется, мы все его знаем наизусть, и всё равно смотрим с большим удовольствием.

О да!))

Вааа, ну какой мульт классный! А я по классике на Новый год еще Простоквашино старенькое люблю пересмотреть, вот знаю его уже наизусть, а менее любимым от этого оно не становится :))

Старенькое да. Не знаю, есть ли новые мультфильмы, но от новых книг моя дочка была не в восторге.

Вроде есть новые мультфильмы, что-то мне такое эпизодами показывали, желания посмотреть полностью не возникло. Кстати многие недовольны этим продолжением, выглядит как попытка содрать еще денег с любимых персонажей.

Дочка тогда в этом ничего не понимала, но говорила мне, что с книгой что-то не так.

Ну вот, хочу иметь добрые ассоциации с мультифильмом, поэтому продолжение и не смотрю.

Правильно)

Не знаю, есть ли новые мультфильмы

Есть, я ж теперь часто детские каналы смотрю, краем глаза видела, но не всматривалась, особого желания нет, но вот озвучка Печкина Охлобыстиным мне показалась удачной)

Вот мне кажется, всё равно уже не то. Советские мультфильмы имели особую прелесть.

Некоторые уж точно))