George3

29 апреля 2013 г. 09:43

Когда-то очень давно прочитал "Эммануэль", от которой остался какой-то неприятный осадок. Поэтому долго не решался прочитать "Эммануэль и ее дети", но все-таки взялся и, как оказалось, напрасно. Книга рушит все возможные моральные и нравственные устои в сексуальных отношениях, но самое отвратительное и преступное в том, что в грязные сексуальные игры взрослым вовлекаются не просто несовершеннолетние дети, а даже малолетние дети. И философские рассуждения на эту тему базируются на ложных, надуманных посылах.
Когда-то Римская империя погрязла в разврате и наслаждениях, но мы прекрасно знаем, что с ней в результате произошло. Не следует наступать на те же грабли.

Тоже когда то прочла Эмануэль-секс и странная философия. Муть, разврат и грязь, прикрытые прозрачным покрывалом высоких рассуждений о свободе тела от оков морали. Такие впечатления остались о книге. Но еще и ДЕТИ? Совсем с ума посходила т.н. "богема" от безделья и вседозволенности.

Эээээм. А что вы ожидали найти в книге? Путь нравственного исправления? Как Эммануэль поняла, что воспитание детей важнее исследования сексуальности и стала пай-тетенькой, примерной женой и матерью?

Всё верно сказали!
Поражает глупое желание автора явить своё творение миру. Уж писала бы, что называется, в стол, по крайней мере.
Хотя с грустью стоит отметить, что с тех пор всё стало только хуже и гаже. Теперь не многие способны увидеть в этой, да и других книгах подобного толка, нечто отрицательное.