RiyaBooks

Такой себе, если честно

7 февраля 2022 г. 20:07

2 ЛЮДИ, КАК МАНЬЯКИ, ОХОТЯТСЯ ЗА ДЕНЬГАМИ ДА ЗА ЛЮБОВЬЮ

Зато я посмеялась. Знаете это такой "криж". Возможно на то время эта книга была очень даже и интересная и актуальная, но сейчас, когда в мире существуют книги а-ля "365 дней" и "50 оттенков серого" - смешно читать было это произведение. Вот я ожидала другого. Даже не эротического романа. Я вообще почему-то думала, что будет что-то в духе Остин. Я ждала измены, интриги. А, получила банальный сюжет.

Сюжет этой книги настолько банальный и предсказуемый, что я думала : "а, может закрыть книгу?". Но, вот чувство ответственности (ну и ещё я верила, что вдруг что-то измениться) не давали мне закрыть сие творение.

Наверное, это не самое лучшее произведение того времени. Есть классика, которая не стареет, а есть классическое произведение, которое раньше может и вызывало ажиотаж, но не сейчас.

Спасибо за отзыв. Удалила из желаемого прочесть....

Она своеобразная. Тут, как говориться : дело вкуса.

Возможно у этой истории есть поклонники.

Зря вы рубите с плеча так) Тут важно как сам автор чувствует женщину, как описывает её глубинные страхи и переживания-это психосоматика тела.   Эротика тут лишь так, мимоходом. Больше эротика души, нежели тела.  Помимо этого поднимаются острые социальные вопросы того времени. И как можно не влюбиться в главных героев? Они очень трогательные и хрупкие, так не вписываются в тот мир со своими взглядами и чувствами.

Знаете это такой "криж"

кринж
Вообще роман не стоит рассматривать как аналог 50-ти оттенков серого. Он совершил прорыв: показал, что баба может возжелать пойти налево (о ужас, как она могла??), и тем, что влечение её направлено на представителя низкого сословия (ваще капец)
Ещё смешнее, что его запрещали и цензурировали аж до шестидесятых. Ибо "разлагает моральные устои общества" и развращает домохозяек, которые должны сидеть дома и молчать в тряпочку, а не задумываться о лучшей доле и нефритовых жезлах) Так что "Любовник" - скорее культурный феномен, и наверняка изначально не задумывался, как гениальный шедевр литературы, и рассматривать его нужно исходя из общественного резонанса, который он произвёл

Окей ✊

Это ваша точка зрения. Прекрасно, что у людей разное виденье мира.