kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

28 апреля 2013 г. 23:13

Then you'd better hope you never get ugly, Kyle.
You are ugly now, on the inside, where it matters most, and if you ever lost your good looks, I bet you wouldn't be smart or strong enough to get them back.
Kyle Kingsbury, you are beastly.

Скажу сразу, читала книгу уже после просмотра экранизации с Алексом Петтифером и Ванессой Хадженс в главных ролях. Поэтому вполне могу допустить, что это повлияло на оценку книги, причем, как в одну, так и в другую сторону))

Современная версия всем известной сказки "Красавица и Чудовище".
С учетом современных реалий жизни — компьютеры, интернет, социальные сети и всевозможные гаджеты.
21 век во всей своей красе.

Начинается книга с того, что мы видим логи чат-группы "Unexpected Changes". Очень современно.

BeastNYC: OK. It all started because of a witch.
Froggie: thts hw they all strt

Кстати, хочу отметить — я чрезвычайно рада, что начала читать эту книгу именно в оригинале, потому как, чисто для интереса посмотрела русскую версию книги...эээ, все в общем-то не так плохо, и чисто технически перевод верен, но...ДеваМолчальница?! Медведочеловек?! O_o
В общем, если у Вас есть выбор, читайте оригинал!

Кайл сначала немного разражал, потом на него стало пофиг, ведь я и так знала, чем это все закончится. К тому же, я так и не смогла до конца отбросить мысли об экранизации, и при чтении в голове постоянно возникал образ Петтифера. Ну не нравится мне этот актер, ничего не могу с собой поделать!))
Линди...этакая наивная девочка...в общем тоже не зацепила.
Из всех героев, больше всех понравилась Кендра. Вот уж кто зацепил, так зацепил.
Надо остальные книги из серии почитать, думаю будут ничуть не хуже))

В общем, с учетом всех своих плюсов и минусов, книга мне понравилась, поэтому 4.

Прочитано в рамках игры «Трижды три темы» (ТТТ)
Советчик: MsLightAnn Тема: Однотомный Young Adult (либо 1я книга, законченной! серии)

Абсолютно согласна насчет того, что книгу нужно читать в оригинале!!

Что же касается экранизация, то я лично безумно рада, что читала до того, как смотрела фильм, так как фильм у меня затянул аж на 6 из 10, в то время как книга очень тронула. Даже несмотря на предсказуемость. Наверное, иногда просто нужно возвращаться к простым и немного наивным сказкам, чтобы снова начинать верить в чудеса и вспоминать, что есть правильно, и что есть плохо :)

Рада, что книга все же понравилась :)

+1 22.05.13

Спасибо за рекомендацию!))