Klik

7 февраля 2022 г. 12:25

картинка Klik
Очень и очень двоякие чувства оставила книга.
Безусловно, я была б очень рада познакомиться с автором - рассуждения по многим вопросам и аспектам жизни российского общества и государства настолько интересные, необычные, разносторонние, что я задумываться и спорить начинала уже от того, что написано в книге. При этом, некоторые моменты вызывали такую бурю неприязни, что хотелось плевать (но при этом не бросать читать). Как представительницу "прекрасной" половины человечества меня взбудоражил вопрос многоженства - показалось кощунством говорить о необходимости пробуждения христианства и проповедовать многоженство. Ну и достаточно странная позиция автора в отношении женщин тоже коробила - нет, не все мы обретая рядом спутника жизни становимся за его спину и гремим поварешками, утирая передником засаленное от приготовления борща лицо - многим просто интересно развитие не только домашнего очага, но и себя лично. Посмотрите, сколько умных, хитрых женщин во власти и бизнесе!
Еще одна интересная тема - христианство и все, что с ним связано и крутится около церкви. Свой путь выбирает каждый сам, насаждать веру в современном обществе - глупо и кощунственно. Кто-то верит, кто-то - нет и это право каждого человека, а не его обязанность как гражданина определенного государства.
Ну и самый главный вопрос - что будет с Россией? Автор верит, что будет все не так плохо на том пути, по которому движемся мы сейчас. А вот меня лично заставил задуматься (и нет, я далеко не пессимист) - а будет ли хорошее?