4 февраля 2022 г. 07:26

Первая часть трилогии "Без слёз". Эта история оказалась невероятно близка мне и моим эмоциям несколько лет назад. В ней я увидела что-то до боли родное. ⠀

Книга начинается с измены Шона, парня Ди (Даяны). В начале мне было безумно жаль главную героиню, я прекрасно понимаю, что она пережила и как трудно совладать самой с собой, особенно сбалансировать разум и сердце, когда с тобой поступают подобным паршивым образом. Постепенно я вникала в ход её мыслей и хотелось сказать: "молодец, моя девочка, так держать, ты отлично справляешься со всем этим дерьмом!". ⠀

Мари, подруга Ди, просто красотка, настоящая верная подруга, которые встречаются, увы, редко. Родители Мари и Криса не менее потрясающие люди, такие добрые и отзывчивые, от них так и веет теплом и пониманием. Мама Ди со временем тоже начала мне симпатизировать, хотя изначально она была слишком категоричной и лезла не в свои дела, пытаясь что-то разрулить. ⠀

Чувствуется, что в этой истории не хватает событий от лица Криса. Черт знает, что у него за тараканы в голове такие и некоторые моменты и вправду непонятны, да и не объяснимы с точки зрения логики. Хочется разъяснения здесь и сейчас, но оно происходит только потом. ⠀

Прекрасная легкая история на один вечер о предательстве и дружбе, о любви и ненависти, о счастье и горе. Язык в книге достаточно простой, сюжет очевиден. Я не ожидала от этой истории прямо многого, но она явно захватила меня всеми эмоциями.⠀