DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

3 февраля 2022 г. 23:45

Прошло два года после смерти мужа Эрики Фостер, она начинает приходить в себя и задумываться о своем будущем и карьере. Основной вопрос, помимо поиска серийного убийцы - повысят ли Эрику или она так и останется в немилости руководства. Ее начальника легко понять, она неуправляемая, ее люди чуть не сорвали тайную операцию другого отдела, но, как сама Эрика любит говорить, у нее есть чутье сыщика и этим она, конечно, привлекает и интересна.

Маньяк в этой истории - личность очень неоднозначная, ее мотивы и поступки вызывают сострадание. А как же иначе, если основной посылк этой части приключений Эрики в том, чтоб мы - взрослые, были более ответственны за свои поступки, помнили, что каждое действие и выбор тянут за собой последствия, которые скажуться на других людях. Злодею этой книги просто не повезло, жертвы могли выбрать другой путь, другой поворот и не было бы такой страшной работы у Эрики.

спойлер

Очень понравился момент, когда Эрика, можно сказать, в очень плохой момень своей жизни узнает о том, что у нее родилась племянница, которую назвали Эрикой. Такой толстый намек - не надо отчаиваться, придет светлая полоса. И огромный респект автору за то, что спас старушку!