ascoli

3 февраля 2022 г. 23:19

Как же мне понравилась, в свое время, трилогия про Бартимеуса и я с удовольствием познакомился с предысторией.
Бартимеус - непревзойденный джинн, но очень не любит служить, а потому, когда он выполняет очередное задание своего хозяина, то пользуется моментом и убивает его. Вот только мудрейший царь Соломон не считает это забавным и приказывает призвать на службу Бартимеуса своему подчиненному. Увы, теперь достославный джинн вынужден строить пирамиду, да еще и без помощи магии. В этоже время, Соломон угрожает соседнему государству и чтобы спасти его, в Иерусалим отправляется рабыня, которая должна помешать замыслам царя и убить его. Вот только у Соломона есть чудесное колечко, от поворота которого появляется могущественный демон. А разгребать опять придется все бедному и несчастному Бартимеусу.
Я ожидал, что в книге будет любимый хозяин джинна, о котором так много говорилось в трилогии, но здесь о нем даже не упоминается. Предыстория, мне понравилась даже еще больше чем основная трилогия.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"