Kinokate911

1 февраля 2022 г. 20:39

После прочтения книги у меня возник только один вопрос: "И почему я ничего не знала об этом авторе раньше?!". С первых строк было понятно, что в эту книгу надо падать, как в кроличью нору, и не задавать лишних вопросов. Нужно просто раствориться в этом вихре литературного безумия и неудержимого остроумия, который с каждой главой всё больше отрывает тебя от реальности. И как же это приятно, когда ничего не понятно, но чертовски интересно.

Здесь герои мифов существуют в суровой реальности или действительность просачивается в мифическую вселенную - всё это неважно, потому что сюрреалистичность, в которой узнаются черты настоящей жизни, позволяет довериться автору, наслаждаться происходящим и спокойно ждать, когда всё станет на свои места.

И вот когда кажется, что ты ухватил разгадку за хвост, автор тебе ставит подножку и прямо-таки кардинально меняет твой угол зрения на историю. И несмотря на то, что концовка немного читерская, потому что в ней большой простор для оправдания любых поворотов, но всё же здесь это такой продуманный ход, который связывает все детальки и даёт все ответы на происходящие странности.

А самое главное, как бы я ни хотела рассказать о том, как крута эта книга, но это и наполовину не передаст того, как красиво, изобретательно и искусно она написана.

Глупый всё-таки это был выбор: если уж идти в психиатрию - так психом, но никак не доктором! Псих - это, по крайней мере, ярко.

Последний должок по Новогоднему флэшмобу 2021 г. Спасибо большое за совет lida44 :)