31 января 2022 г. 15:01

Библия - великая книга, которая оказала влияние на многие народы, на ход истории, и в целом на каждого человека, кто её когда-либо читал…⠀

Но сколько же споров вокруг Библии, сколько скептиков, подвергающих сомнению каждое слово, написанное в этой книге. ⠀
«Тайны Библии» приоткрывают завесу тайны и пытается ответить на многие каверзные вопросы учёных и простых обывателей. Она включает в себя открытия из разных сфер науки, в первую очередь - археологии. ⠀
Из книги я узнала, что сейчас существует целый большой раздел науки, занимающийся непосредственно проверкой библейских фактов. Даже есть наука библейская нумизматика , занимающаяся изучением древних монет, связанных со священной историей. ⠀

Основное место поиска и исследований - территория современного Израиля и Палестины, где происходили библейские события. Раскрытие фактов разделено на две части - Ветхий и Новый Завет. ⠀
Вся книга дополнена фотографиями древних артефактов, картинами и пояснениями. В конце книги предметно-именной указатель. Читать такие книги - одно удовольствие. Познавательно, интересно и очень увлекательно!