Cassiopeia_18

31 января 2022 г. 13:12

Должна сказать, что когда смотришь на обложки книг этой серии хочется бежать. Все таки, обложка для меня значит не мало и если она пугающая или отталкивающая, я сомневаюсь что буду читать книгу. Мне повезло. И из всего разнообразия я выбрала самую легкую, и хорошую. К тому же она небольшая и есть в аудио.

Потрясающая книга, сначала было немного не понятно, что же происходит, о ком речь вообще, но позже я даже прослезилась, настолько это было проникновенно. Правда, признаюсь, был здесь небольшой поворот, который меня немного смутил, но я не хочу обращать на это внимание.

Перед нами книга в книге. Где главный герой рассказывает о том, как в 15 лет получил письмо/рукопись от своего отца, который умер 11 лет назад. Вот пишу это предложение, а на глазах слезы... Георг получил от отца некую исповедь, об Апельсиновой девушке, которая стала его наваждением. И собственно их историю любви Георг и узнает. Конечно, сначала я думала о том, как же так можно, рассказывать о какой-то левой девушки, потом, а не маловат ли мальчишка... Но потом, все события развеялись и осталась только улыбка с долей печали.

А еще, слушая книгу я думала о том, как было бы приятно получить письмо от человека, которого уже нет, но за которым очень скучаешь.