31 января 2022 г. 00:51

Я читала эту книгу ещё в далёком 2013 и я была в восторге.
Да,чувства вспыхивают сразу и как-то быстро видят кто враг,нестыковки в тексте,но история от этого не становится хуже.
**✿❀❀✿**
Я это всё к чему.Решила я перед своим излиянием восторгов прочесть отзывы и рецензии к книге.И нашла я просто один негатив.
Я не понимаю почему?! В далёком 2013 году,было немного другое восприятие.Там и мужчин которые бьют жён прощали,а тут не поверили что воды нет.Это авторский мир и автор в праве делать что хочет. Нет воды даже после таяния снега,ну,блин демиурги накосячили так хотели.Зачем так то весь сюжет обсирать?!Я теперь понимаю,почему тогда не любили #ромфант ,его просто засирали и всë,и многие книги того времени так и остались там...на полках маленьких авторов и их скромных фанатов,которые просто не смогли докричаться!
**✿❀❀✿**
А теперь о моих мыслях о книге.
Война никого не щадит и после тысячелетней войны все устали и мир Эмилера жесток к своим обитателям.Конечно,в племени лэров и эмирими остались те кто живёт жаждой крови,но и из можно понять они живут той болью,первой болью.
Лея и Райн командиры отрядов в своих племенах.Одинокие воины,которые уже воюют на "автомате" и ещё безумно уставшие от этой грязи,зная что так делать нельзя,идут на мирные переговоры,чтобы сохранить жизнь своего племени.Ведь время Льда,когда вокруг один снег и еду не достать жестче чем живой враг.
Так поступать недопустимо и вот они идут убивать друг друга,ведь так принято,врага не оставляют в живых.
Но волей Светлых,Я так понимаю боги мира,а может и просто случая они попадают в горах в ловушку.Снег,нет еды,они ранены,вокруг хищники...
Такие условия меняют любые жизненные принципы и тут не исключение.
**✿❀❀✿**
Пока писала вспомнила,что война выгодна только одним...
Кто-нибудь знает кому?
Это и есть ответ на вопрос в этой книге,да и везде где есть война,зачем вообще это было нужно.

Великолепная рецензия! Поймала себя на том, что думаю так же!