Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

30 января 2022 г. 23:13

5 Спойлер Войны разные мои - жизнь одна. Бумбокс "Пепел"

Мы совпали...
Сюжет произведения повествует нам о молодом человеке, который пытается разобраться во всех премудростях жизни так, как это может сделать подросток - восьмиклассник. Главный герой (Денис Потапенко, или просто Потап) с самого детства был любим родителями, водил очень крепкую дружбу с одним из одноклассников, был влюблён в самую красивую девушку класса, слушал Бумбокс (да, да, это тот самый, который про белые обои и чёрную посуду))), парень был равнодушен к спорту, и неравнодушен к несправедливости. А потом, как всегда, случается нечто, что кардинально меняет жизнь парня, всё переворачивается с ног на голову - самая красивая девочка публично высмеивает его, когда он заступается за "серую мышку", ещё и училка на уроке физ-ры (он был немного полноват) добавляет, лучший друг отворачивается, на свой др парень знатно получает от местных гопников, в семье тоже кардинальный капец.. И Потап понимает, что нужно с этим что-то делать.. Сначала у него ничего не получается от слова вообще, но потом парень едет в лагерь на летних каникулах, этот момент меняет всё в его жизни..
Мне очень понравилось произведение, прочитала взахлёб от корки до корки. В некоторых ситуациях видела одного из своих бывших школьников, тех, самых первых, с которыми работала ещё будучи студенткой 4-5 курса ( мы были больше друзья, чем учитель и ученики - это было самое лучшее время в моей педагогической деятельности).. Кстати на 2006 - 2007 год приходится начало пика популярности группы Бумбокс , которая является любимой группой Дениса (и моей тоже). И кто-то спросит, почему я так вцепилась в эту группу, ведь произведение же не о том. Да, правда. Но для меня, так же, как и для Дениса, Бумбокс - это состояние души, способ мышления и восприятия, а не просто группа ;) =)
Мне очень понравился динамичный сюжет, яркие герои, увлекательное повествование, правда иногда возникал эффект поучительной морали, но он быстро пропадал. Словом, рекомендую всем, кому будет интересен подобный жанр. Я с преогромнейшим удовольствием перечитаю ещё.
Всем спасибо и самых ярких впечатлений ;) =)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана для 8 Тура игры KillWish "Катастрофа комиксического масштаба" и для игры "В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ"

Люблю Бумбокс.

Я теж обожнюю!)

Круті у них пісні. І зі змістом.

І зміст завжди актуальний, так би мовити "в тему" ;) =)

Так!

А яка твоя улюблена пісня?)

Та4что і Віддаю.

Супер!)

А так то багато подобається)

Наприклад?)

Их так много. Может все?
Ілюзією прожитих віків,
Поетами написаних історій.
В маленькім місті крізь полон дощів
Навік зустрілись дві крилаті долі.
Словами не можливо розказать,
Як ті серця замріяно кохали.
в таке не міг повірить навіть Бог.
Вони ж під небом високо літали.

Их так много. Может все?

А чому б і ні?)
Він падав на коліна і благає
Щоб доля повернула ту любов
До крику, до жалю і до нестями
Він хоче обійняти її знов
Сюжет простий: щоночі він благає
Усе вернути і почати знов
І хай наступить день і знов засяє
Їх спільний день, де починається любов..

Історія♡

От як він так вміє заглянути в саме сокровенне?

Справжня загадка! Але вміє, це факт!)

Когда накатывает усталость и хандра и до боли хочется послать все на веселые буквы, мы едем в бар, и всякий раз песня, которую я заказываю там первой, - "Вахтерам". Почти традиция, а вообще любовь ;)

Неоспоримо! Именно с этой песни началась моя любовь к творчеству этой группы♡
Она для меня тоже имеет очень глубокий смысл и целое море душевных воспоминаний ;) =)

Даа, шикарная композиция... Лично для меня ещё очень питерская :)

А для меня - очень киевская ;) =)

Это кстати тоже показательно, каждый в ней находит частичку себя и своего мира :)

Оу, это суперкруто!)
Как по мне - так это самый лучший момент в творчестве каждой любимой группы, что-то по типу "эффекта присутствия" ;) =)

Да... Верный признак хита - способность откликнуться в слушателе :)

Неоспоримая правда!) Но ведь за это мы их и любим, правда?)

Правда :)