30 января 2022 г. 18:25

5 Через тернии к звездам

Понравилась идея, интрига, любовь между героями. Девушка мечтала об одном, но получила другое. Сама же поняла, что так ей лучше, осталась с ледяным драконом. Приключений очень много, захватывает сюжет.

Любовь описывается очень горячо и страстно. Не сразу появляется это чувство, а со временем. Дракон хочет оберегать, беречь, защищать свою девушку, готов запереть в башне, потому что собственник.

Природа волшебно описывается, горы, леса, снежные вершины, бурные речные потоки, фьорды со своими загадками в Туманном мире. Возникает ощущение погружения в мир магии.

Разница ощущается между людьми из мира с НТР и Туманными землями: есть драконы, зов дракона, магические способности повелевать стихией, защищать своих людей, а люди из Конфедерации пытаются уничтожить мир, который не понимают... Кто тогда варвар?

Все 3 книги серии "Мир за Великим Туманом" прочитала за 3 дня, невозможно было оторваться, погрузилась в мир волшебства полностью. Много движения, действий, события разворачиваются стремительно, неотвратимо. Радует хороший финал.