28 января 2022 г. 11:28

5 Книга о времени

"Дитя во времени" - мое открытие Иэна Макьюэна. Не знаю почему, но до этой книги я особо не интересовалась автором, хотя слышала очень много восхищенных отзывов.
И вот, зашла я однажды в городскую библиотеку, и среди гор Донцовых, Бушковых и им подобных увидела эту книгу. Взяла. И, о чудо, просто не могла оторваться до последней страницы!
Роман рассказывает нам о времени во всех его проявлениях. Эта книга вовсе не о потери, а том, как время замедляется, когда мы чувствуем боль, как оно бежит, когда мы счастливы, как оно останавливается, когда происходят важные события в жизни.
Главный герой теряет ребенка. Распадается семья. Ему остается только наблюдать за проходящей мимо жизнью, сидя на диване с бутылкой виски за просмотром телевизора. Но время обладает целительной силой. Которое впоследствии дарит ему счастье, пусть и омраченное смертью друга.
Как было написано в одном из отзывов выше, книга не для всех. Но если ваше настроение совпадет с настроением книги, то Вы получите несколько часов настоящего удовольствия от прочтения. Советую!