MamkinAristokrat

Эксперт по влажным кискам

27 января 2022 г. 22:13

5 Искал медь а нашел золото

Как же давно я искала фентези без любовной линии. ВЫ БЫ ЗНАЛИ как уже надоело читать очередные соплеслезы о не такой как все и властном властелине/ректоре/драконе/боге и вот это вот все.
Самый большой минус этой книги - герой постоянно ест и очень вкусно.
Вообще мое уважение автору. Герой получился ну очень не типичный с серой моралью. Декстер и робин гуд в одном флаконе в фентези антураже.
В обеих двух книгах сюжет развивается постепенно. Тут нам и обычные будни и ввод в историю мира и т/д и /п все вплетено очень органично в рассказ.
Все герои со своими характерами и им веришь. Герой сказал что сломает руку если ты не отпустишь человека.
Не отпустил - он сломал. Идеально. Главный герой просто моя мечта.
Так же присутствует легкий флер броманса, развития которого я конечно ждала но автор решил если любовной линии нет то ее нет ну совсем. И хорошо и плохо. Главная претензия это постоянный намек на ПРИСПОСОБЛЕНИЯ которые так и не выстрелили -_- муд разочаровния.
История интересная, решение показать эльфов мудаками - сыграла. Слог у автора легкий. Есть и где посмеяться и трагедия и неожиданный поворот - для меня стал неожиданным.
Точнее то как завертелась история.
В общем читать всем кому хочется хорошего фэнтези ПРО ЖИЗНЬ с нетипичным персонажем любящим вышивать крестиком и немного убивать.

История зачет👍 вопрос-а где взять вторую книгу?

я на mybook "читала" там в аудиоформате

спасибо)