Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

26 января 2022 г. 09:13

Довольно-таки живенький и бодрый детектив. Сюжет не стопорится, застоя нет. Сюжет начинает раскучиваться, набирать скорости и к концу я уже не могла остановиться, мне надо было узнать развязку.
Все начинается с убийства одного преподавателя местного университета, одна из главных героинь (местный врач и коронер в одном лице) пыталась ее спасти, но не смогла. И тогда начинается дело о серийном насильнике и убийце женщин, при этом город провинциальный, таких преступлений тут отродясь не было, полиция впервые встречает такого монстра.
Персонажей много. Есть три главных героя: та самая врач Сара, начальник полиции Джеффри (бывший супруг Сары) и детектив Лена, которая является так же сестрой-близнецом убитой преподавательницы. Между персонажами яркая химия, их отношения между собой носят местами драматичные оттенки. И здесь многое завязано на отношениях бывших супругов, то как они живут дальше, какое прошлое было между ними. Но понравилось, что сильно глубоко у эту тему не отходил автор, что не отвлекались от главной сюжетной линии.
Понравилось как автор обыграла название романа. Первая жертва была слепой, сами полицейские как слепые котята пытаются распутать дело и найти преступника.

спойлер
При этом сами жертвы, кого застали живьем, говорят что их глаза были залеплены, а потом с помощью препаратов, зрачок был расширен, что они не видели ни места, где были, ни лица преступника.

Кто был преступником я догадалась, но уже ближе к концу. Это не было слишком неожиданно, скорее было удивительна мотивация убийцы и его общее прошлое с одним из героев.
В целом, роман понравился. Читать дальше цикл планирую. К чтению любителям детективов - рекомендую.

Прочитано в рамках:
- детективно-триллерных дополнительных чтений «Поставь диагноз» группы «Каста Пси»
- игры «От А до Я»
- мобов «Строительство КС» и «Криминальное танго» группы «Книжная страна»
- моба «Детективный калейдоскоп - 2022» группы «КЛУЭДО»

Прикольно, я как раз привязался к названию её другой книги не подошла, а в этой обыграна хорошо!)) Спасибо именно эту буду читать книгу у автора, когда решу прочитать!

Ох надеюсь не разочарует!

Даже если разочарует, то ничего страшного))