stas5089

26 января 2022 г. 08:21

0.5 Эта книга из разряда - что вижу перед собой, то и пишу.

Если бы не этап в книжном клубе ~ЧИТАЕМ КНИГИ~, я эту книгу забросила бы в топку. Она очень всколыхнула наш чат, все дико ее обсуждали, и я даже не знаю что сказать, так как со всеми согласна. И, чтобы люди не подумали, что я присвоила чьё-то мнение, скажу так: книга мне совершенно не понравилась, я не понимаю восторженных отзывов, и почему она стала бестселлером. Она не несет в себе никакого смысла, в ней нет толком сюжета, пустые разговоры и описания. Эта книга из разряда - что вижу перед собой, то и пишу. Автор постоянно описывала во что была одета героиня, как она потела, и всякие ненужные вещи, например "в окно влетел шмель, покружил и вылетел", видимо надо было заполнить пробелы в сюжете. Мне не понравились некоторые детали, описанные в ней, зачем они нужны? Книга рассчитана на женскую аудиторию, навряд ли мужчина добровольно будет ее читать, так что я не вижу смысла описывать "некоторые" события.
Эту книгу я начала читать, но потом стала слушать, так как не хотелось тратить на нее время. Но при прослушивании меня начинало уже подташнивать от нее, от ПУСТЫХ разговоров. Меня раздражает в ней всё, от героев, до слов, которыми она была написана. Редко когда мне попадаются такие ужасные книги, так что ставлю самую НИЗКУЮ оценку, это было ужасно.
Хотелось бы отдельно сказать про язык автора - более тупого и примитивного я еще не встречала. Меня особенно бесили слова-паразиты - "И всё такое". Таких слов не должно быть в книге, тем более в бестселлере.
Я даже не буду смотреть экранизация, когда она выйдет, второй раз я этого не переживу.