lu-nia

16 апреля 2013 г. 13:00

Меня зовут Селия. В моей жизни все очень просто. Я живу со своей тетей Тасси на Черной скале, Тобаго. Мы живем очень бедно - моя тетя, ее муж-пьяница и две ее дочки. Моя мать умерла, отец живет в Англии. Моя кожа цвета шоколада, я уже очень красивая для своего возраста. Мужчины уже посматривают на меня. Я не очень умная, но я хожу в школу, и мне нравится учиться. Моя учительница говорит

Ты можешь стать тем, кем сама захочешь. И никому не позволяй говорить, что это не так.

И я в это верю пока со мной не происходят страшные, жуткие вещи. Одно событие тянет за собой другое, жизнь разворачивается как ковер, и вот я уже вижу, что сбылись все предсказания старой безумной колдуньи.

Мне не суждено быть счастливой. Моя жизнь с самого начала была несчастной — и будет такой всегда. Я сбежала от одного чудовища, чтобы попасть в лапы другому. Это второе чудовище было иной породы, и оно было намного опаснее, потому что я его любила. А он не любил меня. Он никогда меня не любил. Он выпил меня, как стакан рома, и выплеснул остатки. Его собственный ребенок сказал мне, что такое уже случалось, и я всем своим нутром сразу поняла, что это правда.

Теперь я вижу, что все, что со мной случилось было предопределено. Я только прошла путь, предначертанный мне судьбой. Предначертанный моему роду.

Не было ответов. Ничего не было. Только жара и слепящий свет. Нет тени, нет места, где можно было бы укрыться, спрятаться от палящих лучей. Мы плывем по течению. Мы не управляем своей жизнью. Я готова была кричать от боли.

Этой же дорогой шла моя мать и, скорее всего, пойдет моя дочь. Все предопределено. Ничего изменить нельзя. Это круговорот жизни, в который вплетены наши судьбы. Моя судьба.

7 из 10

В рамках проекта "борцы с долгостроем".