23 января 2022 г. 07:27

Я, честно говоря, думала, что это будет немного нудноватая книга. Но мои ожидания не оправдались и это хорошо. Круто было прочитать про вещи, о которых давно хотел узнать, но что-то было не особо интересно специально гуглить. Не просто же открывать первую ссылку в интернете, надо покопаться. Было много информации о том, что "говорят люди", некое развенчание мифов (хотя автор по своим же словам не собиралась этим заниматься и пишет, что делать этого не будет, но вся книга на этом как раз и построена).

Существенным минусом лично для меня стал тон автора. Дело в том, что мне никогда особо не была интересна тема еды. Поэтому каких-то наболевших моментов у меня по этому поводу попросту нет. А, следовательно, некоторый наезд выбесившегося автора на неправильное понимание вопросов, которые существенны для неё, но несущественны для меня, несколько коробил. Какие-то банальные вещи были мне и без того известны (разве что без аргументации и ссылок на исследования), а других людей переубеждать по поводу еды мне никогда не приходилось, так что когда со страниц я почувствовала некоторую язвительность, меня это задело. Потому что я же не тупая, хотя едой никогда не интересовалась, но почему-то должна была выслушать некоторые вещи свысока. Мне хватило бы сухого анализа.

А так ничего. Было интересно, некоторые вещи расскажу знакомым. Книжечка небольшая и читается легче лёгкого.