23 января 2022 г. 00:15

5 Неужели непонятно, что сила земного притяжения зависит от настроения, от погоды, от того, кто рядом!

Ох, какая же чудесная книжка мне попалась! История о том, как двое детей меняются местами во времени, но все так ненавязчиво подано, что совсем не считывается "фантастический налет". Казалось бы - ну что там, каких-то 40 лет, буквально один человек застанет время и До и После, да и еще столько же может прожить, но какая же огромная пропасть в мировоззрении! От "у пионеров не может быть личных дел! Ты не можешь любить бабушку больше, чем пионерскую организацию" до "будет время, когда всем будет плевать, в какой ты партии. Зато всем можно будет верить в бога. Причем в любого. И говорить можно будет все, что захочешь". Нам показывают, что у каждой эпохи свои проблемы, показывают колоссальное влияние окружающего мира на каждого человека и на толпу в целом. Но в то же время все проблемы у нас в голове и самое главное - многие из них решаемы! Где-то хитростью, где-то выходом из зоны комфорта. И так все это просто и душевно описано, что читаешь взахлеб и не можешь оторваться, и сразу как-то тепло на душе - от души рекомендую эту уютную и небольшую книжку.

Квест-рум в Собери их всех