iv_de_mel

21 января 2022 г. 16:39

5 Заманила Поглотила Заморозила

На страницах этой книги, я не переставала настальгировать, вспоминая свою бурную молодость

Но этот пост не обо мне, а об этой книге

Я влюбилась в нее Ее героев Ее повествование Перелистывая страници, я перенеслась в мир автора (не смотря на то, что это СЛР) Сумела прочувствовать каждую эмоцию, что испытали герои И, смею надеяться, понять их

Она - скромная девушка, Аня, живущая в квартире, предоставленной государством, как сироте, по достижению восемнадцатилетнего возраста Не хватающая звёзд с неба и знающая свое место

В новогоднюю ночь на лестничной площадке она встречает свою соседку Яркую и смелую С которой раньше лишь здоровалась И та вместе со своими подругами приглашает ее на вечеринку

Девушка долго сопротивляется, но в итоге соглашается Ее собирают, как Золушку на бал Да так, что она попросту не узнает свое отражение в зеркале И отправляется на встречу своему будущему

Каково же было ее удивление, когда она поняла в каком месте оказалась и в качестве кого

Но ее спасает хозяин дома Или лучше сказать: присваивает в единоличное пользование

Сильный Властный Состоявшийся мужчина (у меня до сих пор коленки подгибаются, когда я вспоминаю его; о, мурашечки побежали) Самрррррррат Просто р-р-р-р-р-р-р-р-р-р Этот мужчина свёл меня с ума Восточный красавец Который умеет НЕ БОЛТАТЬ Обожаю немногословный мужиков А он за всю книгу сказал фраз пять И все по делу Он просто покарил меня

А каким заботливым он оказался Когда она ... ТУТ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ СПОЙЛЕР, НО ЕГО НЕ БУДЕТ ... А он поступил, как мужик Я даже прослезилась

Но любимым моим персонажем в этой истории оказался не главный герой, как вы, я уверена, подумали, а мать главной героини (которая по словам автора, изначально задумывалась, как отрицательный персонаж, но в итоге, что пошло не так - И ПОЛУЧИЛАСЬ ПРОСТО КОНФЕТА) - этот персонаж и история ее жизни, я уже говорила, заслуживают отдельной книги Я бы такое точно почитала

Приятного прочтения
Всегда ваша,
Ирина Мелешкевич
@_irina_meleshkevich_

️P.S. А вы любите немногословный героев