16 января 2022 г. 18:06

4 ~Что можно знать о своих детях , если поручаешь их воспитание чужим людям?~

В озере одного из парков Лондона, под слоем льда, найдено тело женщины. За расследование берется детектив Эрика Фостер. У жертвы, молодой светской львицы, была, казалось, идеальная жизнь. Но Эрика обнаруживает, что это преступление ведет к трем девушкам, которые были ранее найдены задушенными и связанными в водоемах Лондона.

Что это – совпадение или дело рук серийного маньяка? Пока Эрика ведет дело, к ней самой все ближе подбирается безжалостный убийца. Сумеет ли она добраться до него прежде, чем он нанесет новый удар?

Давно я хотела начать знакомство с этой серией и наконец добралась до неё

Книга читается легко, сюжет получился динамичным и интересным…автор водит читателя за нос- под подозрением у меня были вседаже копы)

Мне понравилась главная героиня: волевая, смелая женщина, которая не боится настаивать на своём,которая как может переживает свою собственную трагедию.

Ее напарники Питерсон и Мосс-тоже неплохие ребята, а ещё для себя выделила судмедэксперта Айзека и IT- специалиста Крейна, считаю из них получилась отличная команда Это в принципе те герои,которые мне понравились)

Теперь о том,что мне Не понравилось)

*Я не люблю когда ведущему детективу вставляют палки в колёса и не доверяют ее суждениям…смысл тогда было назначать Эрику главной?

*Мне не нравится неправдоподобность в книгах,да и в фильмах ужасно этот аспект раздражает

Когда обычный человек от удара гаечным ключом в висок свалился бы навзничь, здесь же он очень быстро приходит в себя как ни в чем не бывало!Ну что за фантастика?

Ну а в целом мне все понравилось, я все переживала,что финал будет не таким,как я бы хотела,но мои переживания были напрасными,хотя мотива я вообще не поняла

Продолжу своё знакомство и возможно дальнейшие книги мне понравятся больше)