14 января 2022 г. 15:13

Судьба дала Лесе и ее подругам совсем немного времени, чтобы полностью оправиться от выпавшего на их долю приключения, но в двери уже стучится беда.

Можно ли отказать в помощи, если к ней взывает сам мир, принявший девушку в свое лоно? И как справиться, если один короткий шаг оказывается дорогой, длинною в чужую жизнь?

История Леси начинается с боли, потеряв всех близких людей, испытав настоящее потрясение, она вытянула относительно счастливый билет, ведь судьба дала ей второй шанс на счастливую жизнь.

Безропотно, даже можно сказать, что радостно Леся принимает новый мир, предназначение, став Лиессой - «несущая свет», она найрани. И начинается ее путешествие в поисках лучшей доли.

Несмотря на все проблемы, которые сыпятся на неё, как из рога изобилия, Ли не унывает, наоборот, принимает все благосклонно, стараясь делать только добро.

Мы, путешествую вместе с героиней, видим становление личности Ли, из забитой девчонки-сиротки она «вырастает» в девушку, которая четко знает, чего хочет и чего достойна.

Сюжет хоть и не пестрит юмором и романтикой, но приключения героини подкупают своей простотой и даже немного наивностью. Да и романтическая линия, не выставлена вперёд, наоборот, она плавно протекает, не мешая предназначению героини.

Язык автора автора прост и понятен, нет чрезмерного описания деталей. Поэтому книга читается очень быстро и если честно я упустила тот момент, когда перескочила с первого тома на второй.

Если Вы любите драконов и новые расы, то читать рекомендую в обязательном порядке!!! Я не шучу))) Что ещё нужно любителю фэнтези на новогодних каникулах? Правильно только свободное время для чтения)))