13 января 2022 г. 20:03

Главная героиня, психиатр, будучи человеком определённых моральных принципов собственноручно создала себе проблемы, с которыми оказалась не способна справиться. Она запуталась в себе, не понимает, что и когда пошло не так, что сделала не так и как надо было... Привыкшая с детства терпеть боль физическую, она также держала в себе и душевные переживания. Но держать всё в себе может быть опасно и чревато последствиями. Спасением героини становится её новая клиентка, которая готова и хочет её слушать.

Книга представляет собой исповедь, историю жизни. У истории нет логического конца, ведь жизнь ещё не закончилась. Но определённый этап этой жизни остаётся позади на страницах книги.

Мне понравилось, что книга читается безумно легко! Несмотря на невесёлый сюжет, чтение не воспринимается как депрессивное. И в ходе повествования мне встретились некоторые интересные мысли и оригинальные сравнения.

Но я не согласна с поступками и даже с некоторыми выводами главной героини. И я не верю в "сапожников без сапог".