MarinaZay

12 января 2022 г. 19:01

Ну не сказать что мне понравилось. Нет, читается всё так же легко, но... скажем так- пропал эффект новизны. И если в первой книге Николетта была забавной, как и всё происходящее вокруг неё, то здесь это выглядит довольно нелепо и скучно. Королевская свадьба прошла, папенька выздоровел и срочно отправил свою дочурку подальше... в поместье... Но не успела она насладиться материнским объятиями , как оказалась глотающей пыль за каретой увозящей маменьку в столицу. А нашей героине, чтоб не скучала, оставила шестерых малолетних братьев( по изобретательности не уступающих своей старшей сестре) и непонятный контракт, грозящий потерей части поместья. И Николетта радостно нырнула в гущу событий со всей мощи своего идиотского оптимизма. Я ничего не скажу про её родителей, совершенно не интересующихся делами собственного поместья и воспитанием отпрысков. Не скажу про её экстравагантные методы получения информации и решения возникающих проблем. И даже про наличие поту сторонних сил - хотя они тут как собаке пятая нога или корове седло.... Но с чего тут и как зародилась любовь мне вообще не понятно... Вот ну не верю я тут автору и всё тут, для меня это из разряда- так было надо и они влюбились... Хотя встреча с Китом(бывшим королевский поваром) меня порадовала.