11 января 2022 г. 22:02

5 Идеальный YA

Мне понравился язык Биби, он не похож на других писательниц, он какой то свежий и естественный, в правду саркастический.

Главная героиня не косит под ангелочка, она матерится, принимает наркотики, курит и пьёт. Она другая, более живая и естественная чем героини книг что я читала и не читала по этой же причине, она добрая но не до тошноты от зефирности, её доброте ты веришь и чувствуешь, её поступки вполне обоснованы и логичны ( не всегда правда). Она не типичная девочка что страдает низкой самооценкой при модельной внешности и ведёт себя чисто как девочка по всём пунктам общества.
Она вызвала во мне положительные и приятные чувства, я вжилась в  неё. Отдельно подчеркну то, что не смотря на всё Би очень оптимистичная.

Начало было каким то живым и позитивным, ты подхватываешь этот настрой, но после 300 все становится каким то нервным, депресивным и меланхоличным.
До чёртиков пугают моменты когда Рыцарь выходит из себя, это описано так мерзко, но так реалистично.
Эта книга буквально П***имело мой эмоциональный фон.

Авторка подняла уйму тем: в частности тему одиночества и его последствия, наркотики, алкоголь, жестокость, общество школьников, мимолетом была и тема подростковой беременности. Анориксия.

Книга вытянула меня из книжного застоя, захватив с первых слов, она настолько не типичная, что я сидела и мечтала прочитать дальше, узнать события и что же приведёт к плохому концу главную героиню, эти отношения?

Конец не расстроил меня, всё вышло очень правильно, да были красивые описания ухаживаний и любовных похождений местами, но понятно, что такое расставание правда нужно было главной героине, она пошла вперёд к более лучшей версии себя.

Почему 4 а не 5? В середине книги Биби Истон бросила свой сарказм и стала писать более серьёзно, я скучала по её шуточкам.

СПОЙЛЕР: отдельно орала с разговора Ланса и Биби, в конце книги, очень красочные декорации горящая развалина церкви с очень значимым рисунком Рональда, но причина от чего я смеялась, это - то что Ланс, Авгус и Рональд (Рыцарь), крутили гейские интрижки. И первый с третьим прямо у самого носа гг было.