11 января 2022 г. 20:14

Никогда не оставляйте у себя ночевать девушку, которая рылась в мусорном ведре на вашей кухне! Никогда!
Никогда не ешьте ничего на помойке у научного института! Никогда!
Никогда не пытайтесь стащить лосося у председателя Общества защиты животных! Никогда!
Хотя, если искушение уж слишком велико, то попробуйте. Ведь героев замечательной книги Анни Шмидт именно эти действия привели к весьма счастливому финалу.
Если бы Тиббе все-таки прогнал Мурлин, он не стал бы настоящим журналистом.
Если бы Мурлин полакомилась чем-нибудь на другой помойке, то не стала бы человеком.
Если бы Замарашка не залезла в дом господина Эллемейта, то ее лапа осталась бы невредимой, и тогда, возможно, встреча котят с госпожой Ван Дам прошла бы иначе. А значит и статья о них могла бы не появиться.
Прекрасная, волшебная, забавная и очень светлая книга о кошках и о людях. О дружбе, взаимовыручке, справедливости и о преодолении себя.
Коты и кошки изумительны. Невозможно не полюбить независимую Замарашку, Школьную кошку с ее самыми актуальными новостями (Войска римлян повержены!), степенного Монополя, мудрую тетушку Муртье... В общем, любящим кошек читать однозначно!

И еще дам тебе совет напоследок – мойся языком. Вылизывайся. В этом вся жизненная мудрость!

Собери их всех! За дуэль большое спасибо shurenochka , действительно, очень хорошая книга!

Мне тоже очень она понравилась!