daria_krasnova

10 января 2022 г. 12:47

4 "Как бы слабо не мерцал луч надежды, глаза приговорённого к смерти ищут его с жадностью".

Корабль "Пилигрим", китобойное судно, под предводительством опытного капитана и небольшой команды, направляется из Новой Зеландии в Америку. К ним присоединяется жена владельца судна, с маленьким сыном, его няней и кузеном. Поездка обещает быть спокойной, но вскоре происходит трагическое событие, повлекшее за собой целую цепь неприятностей... ⠀

По факту, от этой книги я ничего не ожидала, так как последние прочитанные у автора романы мне не зашли совсем. С этой книгой я решила завершить своё знакомство с ним, и это завершение оказалось очень удачным!!! История юного капитана и его спутников задела за живое. Вообще весь роман очень динамичный, даже исторические факты поданы достаточно интересно. Кстати, отдельно хочу сказать об исторических аспектах! В книге говорится о том, как появилось рабство, как шла его отмена в Америке, Англии и по всему миру. Стыдно признаться, но я не знала, откуда рабство пошло, но теперь-то такие сведения у меня есть. Это действительно очень познавательный роман, который будет интересен не только детям, но и взрослым, чего я, конечно, совершенно не ожидала.⠀

Полностью с тобой согласен,Этот роман был очень инетересный,поэтому щас начинаю читать таинственный остров от Жюль Верна