Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

9 января 2022 г. 19:30

4 Страсти по футболу

картинка Sandriya

Я совершенно, вообще, абсолютно равнодушна к футболу (да и в принципе к спорту - для здоровья хорошо разве что), и именно из-за этого немножко снизила оценку, поскольку вся книга пропитана прямо-таки страстью к этому занятию. Но в целом энтузиазм и увлеченность ребят, человека вообще, - как мне кажется, настоящий дар, который не поддается "дрессировке"... Как талант - или родился с ним, или нет, уже не приобретешь. А "Тройка без тройки" - однозначно "иллюстрация" воодушевления и вдохновленности мальчишек (и, представьте себе, девчонок), что, кстати, совсем не мешает той же любви детворы к чтению.

Правда, и то, и другое может принести не только радость, но и проблемы, как убедимся, читая о приключениях ребят, которым придется не только возможности для проведения футбольных матчей самолично создавать, но и буквально спасать книги из библиотеки! Для чего пуделю Маришке мамины заколки, как заполучить себе в команду настоящего тренера, что за таинственное название у гаража - "П.В.", почему бабушка одного из мальчуганов мечтает о железной обуви, какое отношение к футболу имеет французский язык и мн. др. удастся узнать именно из этой истории.

Ну и конечно, разузнаем, что же это за диковинка такая "тройка без тройки"... И не только из интереса к этим тайнам стоит почитать милую историю об увлеченной детворе - оказывается ведь, что футбол даже из задиристого вредного мальчишки делает Человека!

КПДЛ - Ленуська, спасибо за энтузиазм-совет, не совсем удалось проникнуться, но это все из-за футбола)
Собери их всех - турнир с ElenaPolovynka
Борьба с долгостроем