InsomniaReader

8 января 2022 г. 22:55

5 Еще один подарок от Речи...

Репринт классической сказки "Гуси-Лебеди" в пересказе А. Толстого и с прекрасными рисунками Нины Носкович - очень яркое, качественное издание, как говорится, и в пир, и в мир. Если у вас (как у меня) есть читатели, предпочитающие отдельные издания сборникам, то это стоит иметь ввиду по ряду причин:
- пересказ - большое значение, конечно, имеет, в чьем пересказе прочитали книгу впервые вы (точнее вам) в свое время. Именно эта версия не будет коробить и казаться "той самой". Но пересказ А. Толстого наиболее классический вариант, так что не прогадаете;
- иллюстрации - помимо того, что они нарисованы прекрасной художницей (что тем не менее не гарантия, что их поймут и полюбят дети), они достаточно "простые", яркие, детские, с множеством деталей, и их много. Ребенок, "читающий" с вами будет иметь богатое визуальное сопровождение истории;
- издание - прекрасное, как и вся серия, не такое глянцевато-лоснящееся, как Мелик-Пашаев, и чуть меньшего формата, но на отличной плотной бумаге, вполне достойной книги для самых маленьких.

Содержание сказки оставлю секретом:)