sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 января 2022 г. 19:30

3.5 Государева служба! Милиция! Не хухры-мухры…

Не знаю, может я не с той книги начала знакомство, но… смешно не было. Вот совсем. Наоборот, меня злили так сказать авторские отсылки к так сказать юмору. Да, тупое выражение, ну уж извините. Какие шуточки, такое и выражение.
Есть песня со словами «Я тебя слепила из того, что было…» Вот и Белянин слепил своего героя из рекламных слоганов, песенных припевов, шуток и поговорок 90-ых. И вышел эдакий герой-милиционер, попаданец в эпоху царя Гороха (в сказку то есть), который исправно несёт службу при дворе вышеупомянутого царя. Борется с преступностью в смысле.
Сюжет закручен, ничего не могу сказать, с детективом вроде бы тоже всё в порядке, но до того скучно и затянуто, сил нет. Читалось долго и без особого интереса. И желания продолжать цикл нет.

Вот! Юмор ниже плинтуса, согласна. Я пару книг его читала в молодости, тогда ещё ничего воспринималось, а сейчас просто не могу. Поэтому мимо Белянина теперь хожу.

Вот теперь и я буду ходить ;) а так то всё засматривалась, хотелось попробовать.
Попробовала ;)

Зато теперь знаешь, в какой манере пишет сей фантазёр.)))

Ага)

Чёт ты поздно его взяла, имхо. Такое смешно лет в 16-20 мб, впрочем и то не всем, но оценка-то зелёная, ого.

В мои 16-20 такого не было ;) но и тогда я бы, наверное, присоединилась к «не всем» ;)
Сама удивляюсь, несколько раз хотела сменить, видимо Яга колдует )

Жаль((( Я вот именно этот его цикл очень люблю...

Угу( не зашёл совсем(

Возможно, я даже не зря бегаю мимо :)

Кто знает ;) пока не попробуешь ;)

Да-да :)

Отличный отзыв!