girl_on_fire

Просто читающая девочка

2 апреля 2013 г. 12:34

Вся серия про Юлианну была моим детством. Я перечитывала каждую книгу трилогии несколько раз, мечтала быть похожей на героев (особенно на Юльку), волновалась, переживала, жила и боролась вместе с ними. Я очень рада, что эти книги были в моей жизни, потому что с ними я пережила много счастливых моментов. И еще больше я рада тому, что они были в моей жизни очень вовремя. Все же не даром говорят: "Каждой книге - свое время", потому что сейчас, несмотря на всю мою любовь к героям этой серии, я бы не смогла продраться сквозь все эти религиозные штучки-дрючки, ведь здесь все крестятся на каждой странице, молятся, с ангелами разговаривают, бесов прогоняют... Я, конечно, все понимаю, но, на мой взгляд, Юлия Вознесенская в слишком уж навязчивой манере говорит о вере, а-ля кто не ходит в церковь - будет гореть в адском пламени. Не люблю я когда мне что-то навязывают, не люблю. Жаль, что мадам Вознесенская не понимает, что от такого рьяного навязывания веры на страницах книги наоборот может пойти отторжение, а не принятие Христа.
Именно об этой части трилогии я могу сказать, что она моя любимая. Здесь приключений много и Тара О'Хара мне очень нравится (она единственная не осеняет себя крестным знамением через каждый шаг.
В общем целом, книга очень интересная, но если у вас аллергия на пропаганду христианской веры, то лучше ее не читать, все равно никакого удовольствия не получите.

Написано в рамках игры "Несказанные речи" 24/25