girl_on_fire

Просто читающая девочка

2 апреля 2013 г. 12:21

Вот в "Академию вампиров" я была влюблена, честное слово. У меня даже ник раньше на ЛайвЛибе был в честь одного из любимых героев... Темные времена, что поделаешь? :D
Но вообще серия очень даже неплоха. Сюжет, персонажи... Все увлекательно, написано простым языком, мозг отдыхает и все прочее в таком же духе. В общем, книга для чтения на море, когда хочется просто приятно провести время не нагружая себя какими-нибудь сложными мыслями классиков.
Что касается именно этой части серии, то да, она интересна, но лучше бы Райчел Мид не засовывала беднягу Розу в Россию. У Мид слишком примитивное представление о русских, которых ходят в дорогие кабаки, пьют водку, поют песни и рождают детей вне брака. Ей Богу, лучше бы Дмитрий был африканцем и Розе пришлось пилить за ним в Африку! Я думаю, что даже африканский быт госпожа Мид описала бы лучше русского. Но вообще все книги серии приблизительно на одном уровне, что не может не радовать, ибо обычно из книги в книгу становится только больше и больше соплей и несуразностей.
Итог - из всего young adult, что я читала "Академия вампиров" одна из лучших серий.

Написано в рамках игры "Несказанные речи" 23/25