7 января 2022 г. 00:05

5 Иногда стоит довериться интуиции…

«В любой семье есть свои тараканы, а если ещё и в семье есть большие деньги, все проблемы становятся намного острее»

Моё знакомство с автором началось с этой книги  Я выбирала её исходя из названия, аннотации и обложки

До покупки я успела прочитать не лестные рецензии о произведении и много оценок не превышающие четырёх звёзд…

Но я доверилась своей интуиции, решив купить книгу, и осталась довольна

На протяжении всего чтения меня сопровождал интерес, подстегивая читать до поздней ночи, чтобы поскорее дойти до развязки и увидеть всю картину целиком

Меня безумно порадовало, что до самого финала( по крайней мере, пока автор не подвёл меня к этим догадкам) я не могла разгадать личность преступника  А когда узнала, то была приятно удивлена

За время чтения, я успела проникнуться симпатией к главной героине старшему инспектору Эрике Фостер, её методам работы и коллегам Питерсону и Мосс

Чём-то мне напомнил этот триллер произведения Майка Омера, успевшие полюбиться мною всем сердцем Но несмотря на некоторое сходство, у автора есть свой почерк

Я уже мечтаю поскорее прочитать другие книги Роберта Брындзы, ведь это была первая в серии из шести книг  И надеюсь, что они порадуют меня так же, как и «Девушка во льду»

Я благодарю автора за подаренный миру прекрасный триллер