kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

6 января 2022 г. 18:05

0.5 Да я лучше почитаю федора михалыча, короче

Авторская сверхзадача, как там наваяли в аннотации: "по раскрытию внутренних бездн, которые таятся в душе человека", выполнена на все 146-ть процентов. В моем случае, так без сомнений. Ибо очень скоро бездна раскрылась, неистово исплевалась и потребовала от меня немедленно закрыть проход в нее (бездну), чтобы не сквозило метафизическим дерьмищем и не наносило метафизическим говнищем. И это ни разу не оскорбительно, именно в этом конкретном случае. Как пишет мамлеев, так и отзывается читатель. Баш на баш, око за око, все по справедливости, каждому по деяниям его и так далее.
Меня вообще не особо коробит, пугает или отталкивает всякое мерзкое и отвратительное. Ежели классно написано, так вообще нирвана. Но убогое и назойливое набрасывание фекалий на вентилятор действительности с налетом самодовольства (напомнило гессе и гамсуна)... Ой, увольте.

Вообще, при не долгом прочтении создалось впечатление, что мамлеев только и делал, что старался прилепить буквально к каждому более-менее обычному слову что-нибудь мерзко-гадостное да еще со всякими пошло-уменьшительными эпитетами. Так что жопень у него чередуется с ручечками, щедро пересыпаемыми эпитетами навроде "говнище", "дерьмище", "спермище". И буйно цветут всяческие извращения и патологии во взаимоотношениях персов. Зрелище навроде, когда маниакально озабоченный подросток малюет матерщину на заборе и непременно пририсовывает к каждому ругательству некий половой орган для наглядности и красочности. И чем больше вони от кучи фекалий, тем лучше, судя по всему.

И, видимо, читателям предлагается копаться в этой навозной куче, точнее, закапываться в нее, в поисках каких-то там космических истин. Это, наверное, и есть те самые глубины и бездны в человеческих душах. Потому что все это не просто так, не чьи-то там воспаленные, влажные фантазии. Нет.
Самого главного говнюка в навозной куче сильно интересует когда же отходит душа из тела в момент смертушки. И вот он бегает в стае таких же говнюков и неистово режет-колет-душит народец, дабы узреть истину. Но вредные души отчего-то не хотят отделяться от тел наглядным образом. Поэтому куда деваться? Вот и приходится без конца резать-колоть-душить.

В общем... значит... то есть... Да я лучше почитаю федора михалыча, короче. К которому мамлеев всю дорогу пытается примазаться самым бездарным образом.

Открытая книга

Вот да! Вроде бы и "классиком", и предтечей Сорокина Мамлей считается, а по прочтении книги было ощущение, что что-то явно нехорошее для здоровья употребил. И нету тама никакой метафизики.

О, это было одно из сильнейших разочарований года)

Великолепная книга, впрочем как всё, что читал у Мамлеева. Одна из лучших книг написанная на русском языке в 20 веке.

Убогий слог, помойный стиль, спасибо за ваше мнение, но мне не интересно, прощевайте любить мамлеева там, где его превозносят, что за инфантильный мазохизм, емое)))

Хамоватая баба с плохим вкусом, не способная на вежливый ответ, это конечно показатель того, на чьё "мнение", можно полагаться.

как же вы умудрились прочесть до конца?)))

А никак) Бросила в начале.

надо было до конца читать.там и есть Дос..

Достоевский есть у себя в книгах. Мамлеев для этого не нужен.

Хаха, надо почитать, любопытно стало :D

Хохо, удачи)

Что-то мне поплохело даже. И пытаться не буду, ну его. Не хочется перепачкаться.

И даже не буду советовать прочитать)))

Спасибо за рецензию. Это как предупреждающий знак "Осторожно, дерьмо". Хотя, конечно, на вкус и цвет....

Честно, я не стала бы писать отзыв, просто выбросила бы и забыла, но книга была в игре, так что пришлось.

О, да!

Жму руку)