Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

5 января 2022 г. 01:35

Мне, в целом, понравилось. Динамично, поначалу вообще ничего не понятно, да ещё и на медицинскую тему. И удивляешься, какое отношение описание чумы, вирусов и бактерий имеет к "обычной" пересадке костного мозга? Оказывается, что самое прямое, потому что парочку деталей от нас поначалу скрывали, поскольку даже не все участники знали всё до мелочей. И многие из них поплатились за любые знания. А другие оказавших невольными свидетелями и вообще ничего не подозревали, но их тоже посчитали излишне информированными.
Немного не понравился сухой язык изложения. Прямо как отчёт) Чётко и по полочкам))) Иногда хотелось добавить "жизни" героям. Ну и, конечно, оставил в недоумении финал. Ибо участникам сказали, кто там главный и из-за чьего желания спасти сына пострадало столько людей, а нас так и оставили в неведении.
Но всё равно совсем низкую оценку поставить не могу. Читалось легко и быстро. И даже несмотря на то, что это первая прочитанная в цикле книга, а это далеко не начало))))))) не было ощущения, что я вообще ничего не понимаю из-за этого. Так что, скорее всего, при случае я прочитаю ещё какую книгу автора. Хочется надеяться, что в ней сильные мира сего всё же окажутся более наказанными за свои вольности.