dyudyuchechka

4 января 2022 г. 17:11

Уже в первой книге веяло непродуманностью и "нереальностью", если можно так сказать про представителя жанра фф. Но недосказанность, закручивающееся начало давали хорошие авансы. Во второй книге уже все пошло в тар-тарары. Такое ощущение, что кроме героини вокруг одни тупые зомби. Они что-то делают, но так медленно, нелепо. А наш пострел успевает везде. Фантастичнее только приключения ее полоумной мамаши.

Причем, после того, как Рафаил думает, что героиня умерла, отдает ее семье, действо затухает. Тут, вроде, есть же сюжет, но вот это бесконечная беготня, спасение Пейдж, атаки на демона с крыльями героя, типо политика и выборы среди ангелов, создание ангелов-скорпионов, которая омг саранча то оказывается, чтобы просто продемонстрировать. Все это такое невнятное и не цепляющее.

Больше всего меня поражает две вещи. В таком мире после катастроф, Пейлин удивляется, как это ополчение нормально не приемлет ее переделанную сестру, которая ещё и напала на людей. А меня удивляет, как терпят их семью, кормят. А в качестве меры - закрыли в машине. Вокруг гибнут дети, голодают люди. А она так удивляется, почему все жестокие и ей не должны, чтобы спасти ее сестру. Серьезно?

Вторая вещь. Что это за меч такой, что может быть спрятан за спиной мелкой девушки, а потом в игрушке - мишке.

У меня тотальное послевкусие какой-то нелепицы. И уже когда парочка воссоединяется и бьётся в очередной раз, уже хоть какое-то приятное ощущение первой книги не возвращается. В голове только: бред, бред, бред, а когда конец то?