kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

4 января 2022 г. 08:27

4.5 Очень ответственный шериф, или Спасение одного космического шахтёра.

Отличная, местами очень смешная (а иногда и откровенно ржачная), ЛитРПГ история про одного казалось бы неудачливого героя по имени Джо, который попал в очень неприятную ситуацию с предположительно смертельным исходом, и что из этого в итоге вышло)

Да, завязка сюжета очень драматичная: главный герой - космический шахтёр, попадает на астероид в крайне отдалённом уголке космоса, и тут у него выходит из строя его корабль. Джо почти смирился с неизбежной смертью - помощи, как оказалось, ждать не стоит, а запасов хватит всего на пару лет - но тут ему поступает крайне заманчивое предложение от одной известной игровой корпорации в лице девушки Бриджит (меня до сих пор занимает вопрос, какая же у неё там должность :)).
Вот так наш герой и попадает в виртуальный игровой мир "Вселенная", где после ряда забавных, а порой откровенно нелепых ситуаций и случайностей, он становится шерифом одного игрового городка. И это будет эпично!

Автор неплохо постебался над многими типичными для РПГ и ММОРПГ моментами - читать было одно удовольствие! Дополнительный юмор добавляли некоторая наивность и недопонимание Джо в плане игровой механики. А линия с банами и троллем - это вообще огонь, ржала как ненормальная!
Ну и, несомненно, особую эпичность истории придали шикарные второстепенные герои (один гном Эбер чего стоит! XD) и связанные с ними уморительные сюжетные повороты)

В общем, я в восторге от книги, а её финал предполагает продолжение (хотя центральная линия в целом закрыта - чувства, что история обрывается на середине нет), поэтому с удовольствием продолжу знакомство с циклом. Да и с творчеством автора в целом - мне понравился его стиль)