Deli

Авангард дурного вкуса

30 декабря 2021 г. 15:42

5 Мастер-класс по весёлой жизни. Сегодня – за полцены

Встречайте, на арене общественной и политической жизни снова Уилт! Мастер по высокохудожественным влипаниям в неприятности! Гроссмейстер по загонянию себя в угол! Чемпион роковых ошибок и грандиозных провалов! Квалифицированный неудачник и подкаблучник со стажем! Непонятно, правда, как он опять умудрился пролезть куда не надо. Но, видимо, одним своим рождением Уилт крупно насолил фортуне, раз уж она прочно повернулась к нему копчиком.

Итак, прошло ещё несколько лет, и в семействе Уилтов дела пошли замечательно. К сожалению, не для самого Уилта. Чтобы обеспечить своей дражайшей (табличка сарказм) супруге и выводку малолетних вундеркиндерш (не факт) и бандиток (а вот это стопудов) достойную жизнь и образование в лучшей школе, ему пришлось пойти на чудеса героизма, самоотречения, презрения собственной гордости и чувства самосохранения. В родном гуманитехе всё такой же бардак, любимые коллеги, глаза б их не видели – такой же выводок. Уилт давно уже живёт по золотому правилу, писаному кровью: что наша жизнь, не привыкнешь – подохнешь, не подохнешь – привыкнешь. Вот и он привык и даже немного постиг дзен.

Всё и дальше тянулось бы шатко-валко, распадаясь на отдельные совещания и скандалы, но что-то традиционно пошло не так. Сначала студенты в учебное время предавались порокам, потом Уилт ненароком перепутал туалет, потом некоторым особо рьяным полицейским внезапно захотелось выслужиться, а в завершение всего неугомонная Ева решила немного разнообразить их супружескую жизнь. Поскольку у Уилта любой чих может кончиться реактивным полётом на Луну, то ничего удивительно, что такой гремучий комплекс закончился международным шпионским скандалом. И вы же понимаете, что откровенный и честный рассказ Уилта о том, как всё обстояло на самом деле, только подлил дополнительного масла на рельсы вооружённого нервно-паралитического безумия.

За что мне главным образом нравится этот чмошник, так это за то, что он же вечно становится эпицентром катастрофы, глазом бури, закручивает вокруг себя лавину идиотских совпадений, в результате в руинах может лежать всё мироздание, но сам Уилт выйдёт из любого апокалипсиса живым и разве что чуток помятым. Как говорится, то, что мертво, умереть не может, а выжить в одном доме с Евой и близняшками – та ещё невыполнимая миссия.
Смешно. Очень =D И всё так же развратно. В следующем году буду читать дальше. Невозможно устоять перед такой бездной чёрного-пречёрного юмора. Вот жеж фантазия у автора х)